研究生招生
 

机电学院博士研究生笔试科目时间地点

发布日期:2019/03/12 16:07:49


机电学院博士研究生笔试科目时间安排

教学楼414



2019年3月16日

序号

姓名

考生编号

报考专业名称

考试科目

考试时间

1

吴梦玮

114139100000199

机械工程

摩擦磨损原理

14:00-16:00

2

李海飞

114139100000206

机械工程

摩擦磨损原理

14:00-16:00

3

张磊

114139100000218

机械工程

摩擦磨损原理

14:00-16:00

4

王世峰

114139100000223

机械工程

摩擦磨损原理

14:00-16:00

5

许天辉

114139100000227

机械工程

摩擦磨损原理

14:00-16:00

6

廖帮亮

114139100000229

机械工程

摩擦磨损原理

14:00-16:00

7

朱哲

114139100000230

机械工程

设备故障诊断学

14:00-16:00

8

姜海

114139100000205

机械工程

设备故障诊断学

14:00-16:00

9

赵卓云

114139100000212

机械工程

设备故障诊断学

14:00-16:00

10

王大龙

114139100000221

机械工程

设备故障诊断学

14:00-16:00

11

黄小明

114139100000225

机械工程

设备故障诊断学

14:00-16:00

12

甄亚东

114139100000203

机械工程

设备故障诊断学

14:00-16:00

13

苏国用

114139100000226

机械工程

设备故障诊断学

14:00-16:00

14

苗丙

114139100000234

机械工程

设备故障诊断学

14:00-16:00

15

周犹松

114139100000202

电气工程

随机过程

14:00-16:00

16

曹蕊蕊

114139100000207

电气工程

随机过程

14:00-16:00

17

王瀚哲

114139100000210

电气工程

随机过程

14:00-16:00

18

杨成

114139100000213

电气工程

随机过程

14:00-16:00

19

王宇

114139100000233

电气工程

随机过程

14:00-16:00

20

汪嘉文

114139100000197

检测技术与自动化装置

随机过程

14:00-16:00

21

王玎

114139100000232

检测技术与自动化装置

随机过程

14:00-16:00






21人




机电学院博士研究生笔试科目时间安排

教学楼414



2019年3月16日

序号

姓名

考生编号

报考专业名称

考试科目

考试时间

1

夏涛

114139100000208

机械工程

现代机械设计方法

16:05-18:05

2

王大龙

114139100000221

机械工程

现代机械设计方法

16:05-18:05

3

黄小明

114139100000225

机械工程

现代机械设计方法

16:05-18:05

4

谢明佐

114139100000228

机械工程

现代机械设计方法

16:05-18:05






4人


机电学院博士研究生笔试科目时间安排

教学楼415



2019年3月16日

序号

姓名

考生编号

报考专业名称

考试科目

考试时间

1

靳春海

114139100000200

信息与通信工程

单片机原理与接口电路

14:00-16:00

2

张海兰

114139100000201

信息与通信工程

单片机原理与接口电路

14:00-16:00

3

田妍

114139100000209

信息与通信工程

单片机原理与接口电路

14:00-16:00

4

李泊文

114139100000211

信息与通信工程

单片机原理与接口电路

14:00-16:00

5

徐倩

114139100000214

信息与通信工程

单片机原理与接口电路

14:00-16:00

6

张红艳

114139100000216

信息与通信工程

单片机原理与接口电路

14:00-16:00

7

孙雁宇

114139100000220

信息与通信工程

单片机原理与接口电路

14:00-16:00

8

孙德燕

114139100000224

信息与通信工程

单片机原理与接口电路

14:00-16:00

9

李育亮

114139100000531

信息与通信工程

单片机原理与接口电路

14:00-16:00

10

曹雪慧

114139100000532

信息与通信工程

单片机原理与接口电路

14:00-16:00

11

刘冠洲

114139100000198

计算机科学与技术

数据结构

14:00-16:00

12

郑颖

114139100000204

计算机科学与技术

数据结构

14:00-16:00

13

董硕

114139100000215

计算机科学与技术

数据结构

14:00-16:00

14

寇康康

114139100000217

计算机科学与技术

数据结构

14:00-16:00

15

刘家琳

114139100000219

计算机科学与技术

数据结构

14:00-16:00

16

杜亭玉

114139100000222

计算机科学与技术

数据结构

14:00-16:00

17

薛佳睿

114139100000231

计算机科学与技术

数据结构

14:00-16:00

18

方渊锦

114139100000530

计算机科学与技术

数据结构

14:00-16:00






18人




机电学院博士研究生笔试科目时间安排


教学楼414



2019年3月17日


序号

姓名

考生编号

报考专业名称

考试科目

考试时间


1

吴梦玮

114139100000199

机械工程

工程材料及应用

9:00-11:00


2

李海飞

114139100000206

机械工程

工程材料及应用

9:00-11:00


3

张磊

114139100000218

机械工程

工程材料及应用

9:00-11:00


4

王世峰

114139100000223

机械工程

工程材料及应用

9:00-11:00


5

许天辉

114139100000227

机械工程

工程材料及应用

9:00-11:00


6

廖帮亮

114139100000229

机械工程

工程材料及应用

9:00-11:00


7

朱哲

114139100000230

机械工程

工程材料及应用

9:00-11:00


8

夏涛

114139100000208

机械工程

工程材料及应用

9:00-11:00


9

姜海

114139100000205

机械工程

机械振动

9:00-11:00


10

赵卓云

114139100000212

机械工程

机械振动

9:00-11:00


11

甄亚东

114139100000203

机械工程

自动控制原理

9:00-11:00


12

苏国用

114139100000226

机械工程

自动控制原理

9:00-11:00


13

苗丙

114139100000234

机械工程

自动控制原理

9:00-11:00


14

谢明佐

114139100000228

机械工程

自动控制原理

9:00-11:00


15

周犹松

114139100000202

电气工程

现代电力电子技术

9:00-11:00


16

曹蕊蕊

114139100000207

电气工程

现代电力电子技术

9:00-11:00


17

王瀚哲

114139100000210

电气工程

现代电力电子技术

9:00-11:00


18

杨成

114139100000213

电气工程

现代电力电子技术

9:00-11:00


19

王宇

114139100000233

电气工程

现代电力电子技术

9:00-11:00







19人





机电学院博士研究生笔试科目时间安排

教学楼415



2019年3月17日

序号

姓名

考生编号

报考专业名称

考试科目

考试时间

1

靳春海

114139100000200

信息与通信工程

数字信号处理

9:00-11:00

2

张海兰

114139100000201

信息与通信工程

数字信号处理

9:00-11:00

3

田妍

114139100000209

信息与通信工程

数字信号处理

9:00-11:00

4

李泊文

114139100000211

信息与通信工程

数字信号处理

9:00-11:00

5

徐倩

114139100000214

信息与通信工程

数字信号处理

9:00-11:00

6

张红艳

114139100000216

信息与通信工程

数字信号处理

9:00-11:00

7

孙雁宇

114139100000220

信息与通信工程

数字信号处理

9:00-11:00

8

孙德燕

114139100000224

信息与通信工程

数字信号处理

9:00-11:00

9

李育亮

114139100000531

信息与通信工程

数字信号处理

9:00-11:00

10

曹雪慧

114139100000532

信息与通信工程

数字信号处理

9:00-11:00

11

刘冠洲

114139100000198

计算机科学与技术

计算机网络

9:00-11:00

12

郑颖

114139100000204

计算机科学与技术

计算机网络

9:00-11:00

13

董硕

114139100000215

计算机科学与技术

计算机网络

9:00-11:00

14

寇康康

114139100000217

计算机科学与技术

计算机网络

9:00-11:00

15

刘家琳

114139100000219

计算机科学与技术

计算机网络

9:00-11:00

16

杜亭玉

114139100000222

计算机科学与技术

计算机网络

9:00-11:00

17

薛佳睿

114139100000231

计算机科学与技术

计算机网络

9:00-11:00

18

方渊锦

114139100000530

计算机科学与技术

计算机网络

9:00-11:00

19

汪嘉文

114139100000197

检测技术与自动化装置

线性系统理论

9:00-11:00

20

王玎

114139100000232

检测技术与自动化装置

线性系统理论

9:00-11:00






20人